Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кадыров привлечет в хоккейный клуб из Чечни звезд мирового уровня

Кадыров привлечет в хоккейный клуб из Чечни звезд мирового уровня

Глава Чечни Рамзан Кадыров анонсировал создание в Грозном клуба, который станет участником Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — высшего дивизиона российского хоккея. Как сообщил политик в интервью ТАСС, в команде будут играть как местные спортсмены, так и яркие личности из мирового хоккея.


«Для подготовки и содержания хорошей команды нужны средства, нужно немало времени. Что касается выступления в КХЛ, то цель нужно ставить, а когда она будет реализована, достигнута, зависит от многих факторов», — отметил Кадыров.


По словам президента республики, для финансирования команды планируется искать инвесторов в России и за рубежом. Домашней ареной клуба станет многофункциональный спортивный комплекс на шесть тысяч зрительских мест, который возводится в зоне отдыха «Грозненское море».


На данный момент чеченский хоккей представлен командой «Грозный», в которой тренируются дети в возрасте от 4 до 12 лет.


В сезоне-2014/15 в Континентальной хоккейной лиге выступали 28 команд из 27 городов России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Словакии, Чехии, Хорватии и Финляндии. Лигу составляют две конференции, разделенные по географическому принципу: Западная и Восточная. Главным титулом КХЛ является Кубок Гагарина, действующий обладатель трофея — СКА из Санкт-Петербурга.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.