Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В правительстве допустили продление продуктового эмбарго в ответ на санкции

В правительстве допустили продление продуктового эмбарго в ответ на санкции

В правительстве России допустили, что действие продовольственного эмбарго, которое вводилось в отношении ряда стран Запада сроком на один год, будет продлено. С соответствующими заявлениями последовательно выступили вице-премьер Аркадий Дворкович и министр финансов Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.


«Мы просто будем сохранять статус-кво. Если санкционный режим продолжается, продолжается продовольственное эмбарго, конечно — это симметричная мера. Оно может быть с какими-то нюансами продлена», — уточнил глава Минфина. При этом он выразил сомнение в том, что Москва будет вводить новые санкции в ответ на политику ЕС.


Вице-премьер, высказав аналогичное мнение, не стал уточнять, на какой срок будут продлены ограничения.


12 июня телеканал CNN сообщил, что Соединенные Штаты и Европейский союз завершают подготовку новых санкций против России, которые могут быть введены в случае обострения конфликта на Украине. Ограничительные меры предусматривают расширение черного списка российских граждан и компаний. Также рассматривается расширение санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов России.


Ранее Улюкаев предупредил, что отмена эмбарго на ввоз продовольственных товаров из Европы будет зависеть от снятия санкций Евросоюза против России. При этом он заявил, что инициатива о снятии ограничений должна исходить от ЕС, поскольку именно Брюссель первым ввел санкции. «Вопрос не нашей повестки дня, а наших партнеров — они ввели санкции и им надо как-то выходить из этой ситуации», — отметил глава Минфина.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.