Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Песков опроверг выход Украины из «нормандской четверки»

Песков опроверг выход Украины из «нормандской четверки»

Контакты глав России, Франции и Германии по урегулированию ситуации в Донбассе, проходящие без участия Украины, не означают выход последней из «нормандской четверки», сообщил журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в понедельник, 22 июня, передает РИА Новости.

«Просто существует такой рабочий формат, он приближен по своему составу к "нормандскому", но не является таковым», — подчеркнул Песков. Пресс-секретарь президента заверил, что «нормандская четверка» не превратилась в «нормандскую тройку».

Формат «нормандской четверки» появился после встречи глав государств Германии, России, Украины и Франции в Нормандии в июне 2014 года.

В феврале 2015-го в Минске состоялась встреча лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия), по итогам которой были достигнуты соглашения, предусматривающие, в частности, прекращение огня, отведение вооружений от линии фронта и обмен пленными. Несмотря на достигнутые договоренности, ополченцы и украинские силовики периодически обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

Киев называет контролируемые ополченцами территории Донецкой и Луганской областей оккупированными. Власти Украины и представители США неоднократно обвиняли Россию в интервенции в поддержку самопровозглашенных республик Донбасса. По версии Киева, Москва не только снабжает ополченцев оружием, но и направляет туда своих военнослужащих с боевой техникой. Россия отвергает все обвинения в свой адрес, указывая на отсутствие доказательств.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.