Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин предложил снизить скидку на газ для Украины

Путин предложил снизить скидку на газ для Украины

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия не сможет предоставлять Украине скидку на газ в том же объеме, что и раньше, передает «Интерфакс». Он поручил правительству просчитать возможный размер скидки, если от Киева поступит соответствующая просьба. Окончательная цена будет определяться в ходе переговоров, считает российский лидер.


«При таком серьезном падении цен на нефть, которое отражается и на цене на газ, мы не можем предоставлять скидку в том же объеме, что и раньше. В любом случае конечная цена для украинских потребителей должна быть на уровне соседних стран, таких как Польша», — сказал Путин на совещании кабинета министров.


Присутствовавший на встрече глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что трехсторонние консультации Россия — ЕС — Украина по газовому вопросу продолжатся в течение ближайшей недели. По его словам, очередной раунд переговоров запланирован на конец июня.


Стороны хотят обсудить, какой объем газа необходимо поставить, чтобы заполнить подземные хранилища Украины до начала осенне-зимнего периода — до 15 октября. По расчетам России и Еврокомиссии, до этой даты Украине необходимо закачать до 19-20 миллиардов кубометров газа. В настоящее время этот показатель составляет 11,5 миллиарда кубометров.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.