Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Гаишникам не удастся вернуть техосмотр

< =" ">

На прошлой неделе депутаты Госдумы от «Единой России» Наталья Бурыкина и Владислав Резник предложили ввести ряд поправок к новому закону о техосмотре. С эими поправками получилось бы, что была бы дискредитирована главная идея, ради которой и затевалась вся реформа, т.е. лишить ГИБДД возможности контролировать ТО.

Новые же поправки передали бы контроль за ТО гаишникам, и те снова смогли бы штрафовать за отсутствие талонов на лобовом стекле. С подачи СМИ, прежде всего Интернета, эта новость быстро разошлась по стране, вызвав бурю недовольства не только среди простых автомобилистов, но и представителей власти. Еще бы, получается, что столько людей, разрабатывавших и воплощавших в жизнь реформу ТО, попросту просиживали штаны и абсолютно некомпетентны. От греха подальше этот пункт КоАП депутаты решили не трогать. Поэтому с уверенностью можно сказать, что гаишникам техосмотра не видать.

Ну не зря же депутаты заседают, надо хоть что-то придумать. Поэтому в пакет поправок к закону о техосмотре и КоАП вошло также исключение нормы о том, что страховщик не имеет право выдавать полис ОСАГО водителю, предоставившему талон, срок действия которого составляет менее шести месяцев. Сами страховщики тоже недовольны сложившейся ситуацией. Гендиректор «Ингосстрах» Александр Григорьев предложил и вовсе отменить техосмотр. По его словам, полугодовая заморозка техосмотра показала, что на дорогах ничего не изменилось, более того, аварийность и число погибших даже сократились. За такое же предложение выступает и абсолютное большинство россиян. Общее мнение можно выразить одной фразой: «Зачем нужен техосмотр, если водитель отвечает за все?»

 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.