Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Израиль спустя год разрешил публикацию о пропаже своего гражданина

Израиль спустя год разрешил публикацию о пропаже своего гражданина

Израильские власти спустя год позволили опубликовать информацию об исчезновении гражданина страны Авраама Мангисто (Avraham Mangisto), который пропал в сентябре 2014 года. Об этом сообщает Reuters.


Пропавший, как говорится на сайте Ynetnews, скорее всего, находится в Секторе Газа.


Брат Авраама Мангисто заявил: «Сейчас, когда история моего брата наконец обнародована, мы больше не будем молчать. Будут митинги и демонстрации, будут репортажи в СМИ, о нас будут говорить». Он также отметил, что их семья потеряла доверие к руководству страны.


Представители силовых структур зафиксировали, что пропавший пересек границу с Сектором Газа. Потом израильтянин, предположительно, был захвачен в плен движением ХАМАС. Выдвигаются версии о том, что Мангисто арестовали, однако затем отпустили, поскольку он не являлся солдатом израильской армии, после чего израильтянин продолжил путь в сторону Египта. Однако движение ХАМАС не подтверждало сведения о задержании Мангисто.


Ynetnews также сообщает, что пропавший имел психические отклонения, о которых были осведомлены местные социальные службы. Семья мужчины заявила, что Мангисто ранее три раза уходил из дома, но затем возвращался обратно спустя некоторое время.


В июле 2014 года Израиль начал в Секторе Газа операцию «Нерушимая скала», целью которой было прекращение обстрела еврейских поселений со стороны территорий, подконтрольных ХАМАС. С августа между Израилем и Палестиной официально действует перемирие.


Начиная с 2007 года, Сектор Газа находится под контролем палестинской организации ХАМАС.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.