Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Sports.ru сообщил об отставке Капелло

Sports.ru сообщил об отставке Капелло

Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом сообщает портал Sports.ru со ссылкой на собственные источники.


Тренер и генеральный менеджер сборной Оресте Чинквини поставили свои подписи под соглашением о расторжении контракта. Другие подробности не уточняются.


По словам министра спорта России Виталия Мутко, исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сделает официальное заявление о дальнейшей судьбе Капелло 13 или 14 июля. «Сегодня вечером или крайний срок завтра на исполкоме», — уточнил чиновник в интервью агентству «Р-Спорт».


О скорой отставке специалиста также в воскресенье, 12 июля, писал в Twitter комментатор телеканала НТВ Нобель Арустамян.


Мутко/РФС и Капелло пришли к общему соглашению. Работа итальянца в сборной России подошла к концу. На днях об этом будем объявлено официально.


Президент московского ЦСКА Евгений Гинер оценивал размер неустойки за досрочный разрыв контракта с Капелло в 30 миллионов евро. По его словам, РФС должен заплатить специалисту еще 11 миллионов евро помимо причитающихся 19, чтобы тренер рассчитался с итальянскими налоговыми службами.


Итальянский наставник работал в сборной России с лета 2012 года. При Капелло российская команда впервые за 12 лет квалифицировалась на чемпионат мира по футболу, однако в Бразилии-2014 подопечные итальянца не одержали ни одной победы и не преодолели барьер группового этапа. В январе 2014-го контракт с тренером был перезаключен на улучшенных условиях — его зарплата возросла до 7 миллионов евро в год, он также получил дополнительные бонусы. В июне этого года Капелло исполнилось 69 лет.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.