Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лавров призвал глав МИД ФРГ и США обеспечить диалог Киева с ДНР и ЛНР

Лавров призвал глав МИД ФРГ и США обеспечить диалог Киева с ДНР и ЛНР

Глава российского МИД Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским и германским коллегами. Об этом сообщается в субботу, 18 июля, на сайте ведомства.

В разговоре с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером Лавров отметил необходимость скорейшего вывода украинских войск из поселка Широкино, оставленного ополчением самопровозглашенной ДНР.

Министры согласились, что СЦКК и СММ ОБСЕ должны содействовать этому процессу как в Широкино, так и на других участках линии соприкосновения. Они также подтвердили важность выполнения мер по урегулированию украинского кризиса, одобренного в Минске 12 февраля, включая прямой диалог Киева с Донецком и Луганском по вопросам проведения конституционной реформы и местных выборов.

В разговоре с госсекретарем США Джоном Керри, который состоялся по инициативе американской стороны, обсуждалась ситуация вокруг Сирии. Кроме того, как и в беседе со Штайнмайером, затрагивался вопрос соблюдения минских договоренностей. Лавров подчеркнул, что важно не допустить, чтобы стороны отошли от взятых на себя сторонами обязательств. Особенно это касается необходимости диалога между правительством Украины и руководством самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.