Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МВД Грузии задержало экс-главу избиркома Патаркацишвили

< =" ">

МВД Грузии сообщает о задержании оппозиционера Валерия Гелбахиани, бежавшего из страны после событий, связанных с известным олигархом Бадри Патаркацишвили. Гелбахиани был задержан на армяно-грузинской границе.

МВД Грузии напоминает, что 22 января 2008 года Гелбахиани был отдан под суд по обвинению в преступлении, предусмотренном первой частью статьи 315 УКГ, а 2 февраля 2008 года ему суд избрал арест в качестве меры пресечения. 4 февраля он был объявлен в розыск.

Валерий Гелбахиани - Бывший член Парламента Валерий Гелбахиани в советский период работал в Прокуратуре Грузии, а в 1992-1993 г.г. – в Министерстве внутренних дел начальником Управления кадров. Был помощником председателя Верховного Совета Аджарии Аслана Абашидзе, секретарем Совета безопасности Аджарской автономии. До возбуждения против него уголовного дела руководил избирательным штабом Бадри Патаркацишвили.

в период президентских выборов 2008 года в отношении Валерия Гелбахиани, руководителя избирательного штаба одного из кандидатов в президенты Бадри Патаркацишвили. Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело. Гелбахиани обвиняется в подготовке государственного переворота вооруженным путем. Ему приостановили депутатские полномочия. Гелбахиани удалось сбежать из страны.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.