Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Английский подросток выжил после падения с утеса и укуса ядовитой змеи

Английский подросток выжил после падения с утеса и укуса ядовитой змеи

В Англии 14-летний подросток выжил после падения с 30-метрового утеса и укуса змеи в графстве Корнуолл. Об этом пишет The Huffington Post.


Инцидент произошел 19 июля, когда Брок Лич (Brock Leach) прогуливался со своим 16-летним братом Джошем по берегу моря. Младший поскользнулся на лишайнике и сорвался вниз. Спустившийся к нему брат увидел, что у Брока опухла рука. Оказалось, что, по неудачному стечению обстоятельств, подростка укусила змея. Джош заметил, что начинается прилив, и помог брату перебраться в безопасное место на возвышенности, после чего отправился за взрослыми.


Спасательный вертолет доставил Брока в больницу, где установили, что подросток получил перелом костей таза и серьезные ушибы. Рана от укуса оказалась неопасной, ее обработали специальным средством против змеиного яда. Брока выписали из больницы на следующий день.


Выяснилось, что укусившая подростка рептилия — единственная ядовитая среди диких змей в Великобритании. Представители этого вида пресмыкающихся кусают около 100 человек за год, сообщает издание.


Мать подростков впоследствии отметила: «Могло бы быть гораздо хуже. Он легко отделался». Женщина заявила, что гордится своими детьми, которые сумели проявить хладнокровие в страшной ситуации.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.