• 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Велогонщики российских команд попали на подиум финального этапа «Тур де Франс»

Представители российских команд Tinkoff-Saxo и «Катюша» — словак Петер Саган и норвежец Алекс Кристофф — заняли соответственно второе и третье место на финише заключительного, 21-го этапа веломногодневки «Тур де Франс». Трансляцию соревнований провел телеканал «Евроспорт».

Первым 109-километровый отрезок закончил немец Андре Грайпель из Lotto-Soudal.

По итогам гонки Саган в четвертый раз подряд выиграл спринтерскую классификацию «Тур де Франс». Кристофф в борьбе за титул самого активного гонщика занял 10-е место.

Генеральную классификацию веломногодневки выиграл британец Крис Фрум из Sky. Представитель Tinkoff-Saxo испанец Альберто Контадор занял пятое место.

Незадолго до финиша на площади Согласия в Париже неизвестные на автомобиле попытались прорваться через ограждение. Полицейские были вынуждены открыть огонь, но злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия.