Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Одного из руководителей ЦНИИмаш обвинили в измене

Одного из руководителей ЦНИИмаш обвинили в измене

Сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш), преподаватель Московского государственного технического университета (МГТУ имени Баумана) Владимир Лапыгин обвинен в государственной измене. Об этом сообщает во вторник, 28 июля, «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.


75-летний ученый, по информации агентства, обвиняется в продаже за рубеж секретной информации. В Лефортовском суде сообщили, что Лапыгин с мая 2015 года находится под домашним арестом, при этом 8 июля мера пресечения была продлена до 13 сентября. В суде также подтвердили, что ученому инкриминируется госизмена.


Уголовное дело в отношении Лапыгина засекречено, детали обвинения не раскрываются.


По информации «Интерфакса», Лапыгин возглавляет в ЦНИИмаш Центр теплообмена и аэрогазодинамики. На сайте МГТУ имени Баумана указано, что Лапыгин с сентября 2014 года работает доцентом на кафедре «Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов».


6 февраля стало известно, что в Москве по обвинению в госизмене в пользу одной из стран Запада арестован гражданин России Геннадий Кравцов. Его обвинили в передаче секретной информации одной из западных спецслужб. 4 февраля в разглашении государственной тайны заподозрили Владимира Голубева, бывшего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра, располагающегося в Сарове. Поводом для уголовного преследования стала публикация ученого в СМИ.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.