Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Марков: потеря поддержки толкает оппозицию на хулиганство

< =" ">

Сергей Марков: В этой связи остается отметить очевидный крен в сторону деморализации оппозиции. Массовая поддержка ее мероприятий сходит на нет, и в дальнейшем, когда "оранжевые" сами это поймут, их действия примут форму радикализма.

В воскресенье, при малом количестве автомобилей-участников, люди из автопробега «За честные выборы» заперли центр столицы в пробки и заторы

Оппозиция, которая на глазах лишается массового участия населения в своих акциях, начала создавать иллюзию этой самой массовости - в том числе, путем провокационных действий на дороге. Политические методы этой компании все больше приобретают грязный характер. Такое мнение в воскресенье, 19 февраля высказал политолог Сергей Марков, комментируя ER.RU заторы и пробки в центре столицы, созданные участниками пробега «За честные выборы».

«Сегодня я лично был в тех местах - в компании с журналистом одного из европейских СМИ мы проезжали по Садовому и Бульварному кольцам, как раз во время так называемой «белой» акции, - рассказал Марков. - Впечатление от увиденного однозначное: полный провал. В глаза бросалось то, что автомобилей, которые были украшены белой символикой, было очень мало - на порядок меньше, чем, например, в ходе ночного автопробега в поддержку Владимира Путина".

Не много людей с белой символикой стояло и на обочинах, уточнил политолог.

«Примечательно, что участвующие в пробеге автомобили, при всей их малочисленности, были очень хорошо подготовлены и украшены. Это наводит на мысль, что в них ехали конкретные политические активисты, которые занимаются сугубо планированием и проведением таковых действ, в то время, как рядовые горожане явно не спешили к спонтанному участию в этом пробеге. Налицо - потеря массовой поддержки у оппозиции», - отметил Марков.

На этом фоне сообщения Госавтоинспекции о заторах и провокациях, имевших место на пробеге, не могут не настораживать, подчеркнул он. «Ведь мы становимся свидетелями парадоксального несоответствия: в воскресенье, при небольшом количестве участников пробега, возникают колоссальные пробки и заторы. Это говорящий факт», - заметил Марков.

«Не исключаю, что оппозиция, которая сейчас на глазах лишается массового участия населения, теперь начала создавать иллюзию этой самой массовости - в том числе, путем провокационных действий на дороге. И если так, то политические методы этой компании все больше приобретают грязный характер. Не говоря уже, что своими действиями они определенно настраивают против себя москвичей», - отметил эксперт.

«В этой связи остается отметить очевидный крен в сторону деморализации оппозиции. Массовая поддержка ее мероприятий сходит на нет, и в дальнейшем, когда «оранжевые» сами это поймут, их действия примут форму радикализма», - подытожил Марков.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.