Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России в понедельник, 3 августа, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у двух московских кредитных организаций — КБ «Банк Расчетов и Сбережений» и АКБ «Далетбанк». Об этом сообщается на сайте регулятора.


Решение было принято в связи с неоднократным нарушением банками в течение одного года требований, предусмотренных законодательством, а также нормативных актов Банка России.


Оба банка допускали нарушения законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.


Также банки были вовлечены в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах, отмечает регулятор.


В банки назначены временные администрации до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия их исполнительных органов приостановлены.


КБ «Банк Расчетов и Сбережений» и «Далетбанк» — участники системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, напоминает ЦБ.


Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «Банк Расчетов и Сбережений» на 1 июля 2015 года занимало 322-е место в банковской системе России, «Далетбанк» — 722-е.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.