Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ради комфорта панда из Китая научилась имитировать беременность

Ради комфорта панда из Китая научилась имитировать беременность

Работники Тайбэйского зоопарка на Тайване обнаружили признаки беременности у панды по кличке Юань-Юань после искусственного оплодотворения, сообщает Metro. Однако позже выяснилось, что панда сымитировала ожидание потомства в целях получения прохладного помещения и еды.


Сотрудники зоосада заметили, что Юань-Юань потеряла аппетит и поправилась в области матки. Поскольку случаи беременности больших панд крайне редки, питомица была немедленно размещена в более комфортабельное помещение с кондиционером. В рацион панды добавили больше булочек и фруктов. Но через месяц по результатам нескольких тестов служащие зоопарка выяснили, что Юань-Юань не ожидает потомство.


Китайские исследователи предположили, что животное, уже рожавшее в 2013 году, могло сымитировать беременность, чтобы вновь получить прохладную комнату и спастись таким образом от жаркой погоды.


Это не первый раз, когда большие панды имитируют грядущее материнство. В августе 2014 года шестилетняя Ай-Хин была уличена в аналогичном обмане сотрудниками научно-исследовательского центра по разведению больших панд в Чэнду. Один из экспертов центра рассказал CNN, что некоторые умные панды замечают превосходный уход за беременными животными и стараются заполучить его, улучшив тем самым качество своей жизни.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.