Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Международная федерация завела 31 дело в отношении российских легкоатлетов

Международная федерация завела 31 дело в отношении российских легкоатлетов

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) с 2011 года завела 63 дела по аномальным данным в биологических паспортах атлетов, которые говорят о возможном употреблении допинга. 31 из них открыто против россиян. Об этом сообщается на официальном сайте IAAF.


«Независимая экспертная комиссия завела 63 дела по аномальным данным в биологических паспортах атлетов с 2011 года, из них 31 открыто против россиян. Тридцати девяти спортсменам уже вынесено наказание, 24 дела находятся в процессе исследования, новые разбирательства будут инициированы в ближайшее время», — говорится в заявлении.


В коммюнике также отмечается, что обвинения немецкой телекомпании ARD и британского издания Sunday Times в отношении IAAF, которая якобы не расследовала случаи расхождения в показателях паспортов крови легкоатлетов, являются ложью и дезинформацией.


Кроме того, IAAF сообщила, что в июле начала повторный анализ допинг-проб, взятых на чемпионате мира по легкой атлетике 2005 года, результаты будут опубликованы в ближайшее время.


В субботу, 1 августа, немецкий телеканал ARD показал очередной фильм о допинге в легкой атлетике. В нем утверждалось, что тележурналисты вместе с изданием Sunday Times получили доступ к базе данных IAAF, которая содержит более 12 тысяч анализов около 5 тысяч спортсменов в период с 2001 по 2012 год. Согласно заявлению немецких документалистов, треть медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира в соревнованиях на выносливость в течение этого периода была выиграна спортсменами с подозрительными данными допинг-тестов.


В числе подозреваемых в применении допинга оказались и российские легкоатлеты. В частности, авторы фильма заявили, что в означенный период более 80 процентов медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпийских играх и чемпионатах мира Россия завоевала нечестным путем. При этом, несмотря на подозрительные анализы, ни один из спортсменов не был лишен награды.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.