Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Боевики ИГ пригласили туристов в халифат

Боевики ИГ пригласили туристов в халифат

«Исламское государство» (ИГ) выпустило онлайн-гид по контролируемым экстремистской группировкой территориям специально для туристов, которые, по мнению боевиков, могут захотеть провести отпуск в халифате. Об этом сообщает The Daily Mail.


Как пишет издание, в созданном ИГ мобильном приложении есть фотографии, на которых мужчины арабской внешности (скорее всего, участники и сторонники группировки) плавают в реках Тигр и Евфрат, а также купаются в предназначенном только для представителей сильного пола бассейне Мосулак.


The Daily Mail отмечает, что путешественникам также предлагается оценить такие развлечения на подконтрольных боевикам территориях, как посещение пасек и рынков.


В июле 2015 года стало известно, что член организации «Исламское государство» опубликовал на своей странице в Facebook фотографии с пляжного отдыха в Турции. Пасалиаси Исде побывал в любимых отпускниками черноморских городах Амасра и Бартын. Аккаунт террориста обнаружили не турецкие правоохранительные органы, а пользователи соцсети (в первую очередь, сражающийся на стороне курдов в Сирии и Ираке гражданин Великобритании Мэйсер Гиффорд).


«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая группировка, которая летом 2014 года объявила халифат на части территорий Сирии и Ирака.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.