Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Посольство в Турции уточнило информацию о погибших в ДТП россиянах

Посольство в Турции уточнило информацию о погибших в ДТП россиянах

Посольство в Анкаре уточнило данные о российских туристах, попавших в ДТП в Турции, сообщает в пятницу, 7 августа, РИА Новости. В результате аварии с участием автобуса в провинции Денизли на юго-западе страны погибли три россиянина, ранены 23, из них двое находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.


«Погибли граждане РФ Наталья Беспалова 1982 года рождения, Жулия Гоголадзе 1996 года рождения и Наталья Маркова 1973 года рождения», — сообщил врио пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Александр Лешуков. По его словам, в реанимации находятся две женщины. Всего в больницах остаются восемь человек, 10 пострадавших уже выписаны.


Попавшие в ДТП россияне получат медицинскую помощь за счет страховых компаний, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Минздрава России Олег Салагай. Он отметил, что при необходимости Минздрав и МЧС России организуют медицинскую эвакуацию пострадавших на родину.


Ранее в пятницу генеральное консульство РФ в Анталье распространило информацию о том, что в ДТП пострадали 23 россиянина. До этого Лешуков сообщал о четырех погибших и 20 раненых гражданах России.


ДТП произошло 6 августа около 16:00 часов (время совпадает с московским) неподалеку от поселка Серинхасар. Экскурсионный автобус компании «Килит Глобал», следовавший из города Памуккале в Анталью, перевернулся. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. По данным Haber Denizli, жертвами аварии стали шесть человек. Всего пострадали 38 человек. Они были доставлены в местные больницы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.