• 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Украинец Коноплянка забил дебютный гол за «Севилью» в ворота «Барселоны»

Украинский футболист испанской «Севильи» Евгений Коноплянка официально дебютировал в составе новой команды, выйдя на замену в матче Суперкубка УЕФА против каталонской «Барселоны». На 68-й минуте полузащитник вышел на замену, а на 81-й забил гол, доведя счет до 4:4. Игру в прямом эфире транслирует телеканал НТВ.

Хавбек помог своей команде перевести игру в дополнительное время. К 52-й минуте «Севилья» проигрывала со счетом 1:4: в ее составе отличился Эвер Банега, а за «Барселону» забили Луис Суарес, Рафинья и дважды Лионель Месси. Однако голы Хосе Антонио Рейеса, Кевина Гамейро с пенальти и Коноплянки помогли «Севилье» сравнять счет.

Коноплянка перешел в испанский клуб перед началом этого сезона. Футболист достался клубу бесплатно, так как его контракт с предыдущим клубом, днепропетровским «Днепром», не был продлен.

В 2015 году Суперкубок УЕФА разыгрывается в Тбилиси на «Динамо-Арене» имени Бориса Пайчадзе.