Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Навальный: ошибки резидента   

< =" ">

Направляй силу и ресурсы противников в свою пользу! И будет победа! А им – посмешище! – такова максима российского политического джиу-джитсу

Великая Отечественная сделала многое для укрепления режима личной власти Сталина. Именно после победы в ней Иосиф Виссарионович приобрел символическое, сакральное значение для российской политической истории. Эта война ценой многих жизней сделала прививку от неконкурентоспособности и советской системе, позволив ей продержаться еще несколько десятков лет. Немцы, начиная бороться с большевизмом – закончили тотальной войной с русским народом, силой иного порядка, надполитической и надидеологической. И проиграли.

Ошибкой Навального и сил, стоящих за ним, стала недооценка современных реалий политической системы и состояния общества. Несистемная оппозиция уже проиграла и сейчас озабочена сохранением хорошей мины при плохой игре. Они начали верный шахматный гамбит – борьбу с путинизмом и его «порочными» проявлениями – коррупцией и бесправием большинства населения (скромно забыв про бедность). Однако в процессе «борьбы» не только затронули те системообразующие элементы коррупции (за счет которых жили, в том числе и представители симпатизирующей им либеральной общественности), но и сделали ряд непоправимых ошибок, превративших их из  обычных «борцов с путинизмом» - в коллаборционистов и предателей, власовцев наших дней.

Ошибка первая, системная – скрещивание «ужа с ежом», то есть идей либерализма и национализма. Перспектива получающейся в этом «колючей проволоки» напугала и классических либералов, и более или менее вменяемых националистов. Разумеется, мы не говорим о так называемых «либерастах» - которым выгодна смута, грязь, кровь. Некоторые из них имеют запасные аэродромы, прикормленные местечки (как Боря Немцов в Канаде), другие  - представители демшизы – просто не могут жить в спокойном режиме в силу проблем психического свойства. И о псевдонациках, в чьих миндалевидных  черных глазках, закрытых кошерной поволокой, отражается вековая боль и грусть за великий russkiy narod! Единственный более или мене вменяемый человек из всей этой когорты, Удальцов, получив имидж мученика вовремя «легализовался» через союз с Зюгановым и КПРФ. Остальные только подбросили землички на свои политические могилки.

Ошибка вторая, тактическая – «призвание варягов», то есть совместная компрометирующая тусовища в американском посольстве всей оппозиции, этих лжедмитриев и марин мнишек, чегиваркиных и мандаринкиных. Тусовка, показавшая чуждость и оторванность так называемой «несистемной оппозиции» от народа страны, прежде всего, русского народа. Ее продажность, послушность «вашингтонскому обкому» стала как нельзя очевидной! Даже грубоватая и тупая реакция российской  власти не в состоянии затмить этой ситуации. Политический режим Путина допустил много ошибок – но его оппоненты допустили их еще больше. И здесь, по правилам военной науки, они обречены на поражение.  

Ошибка третья, идеологическая. Российская оппозиция не умудрилась выработать своей собственной идеологии. Тогда как Путину достаточно сказать: «забейте на идеологию, я несу стабильность – и этим все сказано!» Она не предложила обществу, как и чем жить! Борьба с негативом без построения позитива – ошибка с психологической точки зрения. Все эти «роспилы» и «росямы» - борются с частными проявлениями российской бюрократической машинериии, но не предлагают общих комплексных решений проблем.

Ошибка четвертая, символическая. На роль символа оппозиции в противовес темной фигуре «зловещего Путина» был выдвинут «йельский мальчик» Навальный, этакий российский гибрид, «ющенкошвили»! Который обладает всеми признаками засланного казачка, агента влияния, ну кроме разве что жены-цэрэушницы (и то – не факт!). С таким имиджем, учитывая подозрительное отношение нормального русского человека, шансы на занятие политического олимпа – минимальны! Ну не тянет он на роль терминатора-спасителя от злобного Доктора Ботакса! Разве что на позицию карикатурного «чебуратора» с таким багажом и идейно-смысловой нагрузкой.

Современный политический режим Путина со всеми его занимающими элементами должен сказать огромное спасибо этой «прививке чебуратора», позволившей просуществовать ему в условиях относительной внутриполитической стабильности и дискредитации оппозиционных идей еще один цикл. Брошенный оппозицией вызов привел к системному ответу – модернизации политического режима и оптимизации его внутренних ресурсов. Режим стал мобильнее, научился принимать быстрые решения, в том числе и кадровые. Он перевел противостояние с оппозицией из «борьбы против Путина» в контекст «борьбы против Стабильности». Таким образом, кураторы российской внутренней политики из Администрации Известно Кого могут в очередной раз вздохнуть свободно: истраченные забугорные гранты «на развитие демократии» в России помогли устоять вертикали Путина и найти в ней силы на ответы, на развитие. И причем за деньги геополитических конкурентов! Всякие «Молодые гвардейцы» и им подобные проекты  - просто отдыхают, а их авторы – нервно курят в сторонке, подыскивая «запасные аэродромы» в свою очередь!



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.