Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Из немецкого зоопарка украли трех игрунок

Из немецкого зоопарка украли трех игрунок

Из зоопарка немецкого города Дортмунд похитили трех карликовых игрунок (одни из самых маленьких в мире обезьян). Как сообщает Deutsche Welle, рост пропавших животных составлял менее 15 сантиметров.


Инцидент произошел в ночь на понедельник, 10 августа. Однако заявление о пропаже от сотрудников зоопарка поступило в полицию в среду, 12 августа. Представитель городских властей Анке Видов (Anke Widow) назвала потерю невосполнимой для Дортмунда.


Отмечается, что двое из пропавших южноамериканских приматов использовались для разведения. После случившегося в зоопарке установили систему видеонаблюдения.


Длина тела карликовых игрунок без учета хвоста обычно составляет от 11 до 15 сантиметров. Вес животных не превышает 150 граммов. В дикой природе игрунки встречаются в бассейне Амазонки, Колумбии, Эквадоре, Перу, Боливии и Бразилии.


Это уже не первый случай кражи животных из зоопарков за последние месяцы. В мае в Висконсине украли детеныша кенгуру и четверых козлят. При этом кенгуренок был взят прямо из брюшной сумки матери. Взрослое животное получило травмы. Происшествие также послужило поводом для установки видеокамеры наблюдения на территории зоосада. Также после инцидента появились на клетках и вольерах дополнительные замки .

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.