Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Китайцы "вылезут" в апреле и уничтожат стратегические объекты

< =" ">

Новый Регион» выяснил, с какими жалобами и просьбами жители Екатеринбурга обращаются на местные телеканалы – предлагаем вниманию наших читателей новую серию сообщений, которые поступают на пейджеры телередакций.

Несмотря на всеобщую «интернетизацию» страны, когда почти каждому желающему доступны и поисковые сервисы, и чиновничьи «отделы по решению всевозможных проблем», средства массовой информации продолжают сохранять имидж «последней инстанции, решающей все вопросы». Об этом можно судить хотя бы по количеству корреспонденции, которая поступает в редакции. Впрочем, иногда читатели, слушатели и телезрители обращаются в СМИ с не совсем обычными проблемами. «Новый Регион» расспросил свердловские телекомпании о самых забавных сообщениях, которые приходят от телезрителей на их пейджеры и автоответчики. Авторская стилистика, орфография и пунктуация сохранены.

Кругом враги!

«Китайцы прорыли метро от Пекина до Москвы, а может и до Ленинграда… В общем, в апреле, если их не задержал в Перми обвал земли, в апреле они должны выйти, и стратегические объекты будут в течение ночи уничтожены, а потом за мирное население примутся, вот и все, до свидания» (Студия-41)

«Обращался в город Санкт-Петербург в конституционный суд по поводу нарушения моих прав, закрепленных в 29 статье конституции. Ответ пришел с армянской фамилией. Я же обращался в Санкт-Петербург, а не в Ереван. В чем же дело?» (Студия-41)

«Есть магазин «Бородинский» на Буторина. Там продают пододеяльники с немецкой свастикой. Евдокия Степановна» (4 канал – прим. выпускающего редактора новостей 4 канала Маргариты Балакирской: «Вот здесь мы, признаюсь, купились. Поехали проверять. Оказалось, старушка спутала свастику с китайскими иероглифами»).

«Сегодня День защиты детей. В садике 364 одну группу занимают евреи. Администрация района не думает о детях. Евгений» (4 канал)

Мистический Екатеринбург

«Полтергейс выбросил телевизор из стенки» (4 канал)

«Вы знаете, что смерти нет? Смерти не существует. Есть переход из одного состояния в другое. Вячеслав Никитич» (4 канал)

«Вчера видела два горящих предмета. Могу рассказать» (Студия-41)

«На площади 1905 года горит баба яга. Есть видео. Ирина» (4 канал)

«Мне 63 года, у меня открылся поэтический талант, людям очень нравится. Что это и как происходит, не понимаю. Может какой-нибудь специалист послушает? Владимир Николаевич» (4 канал)

Помогите, беспредел!

«Полиция (…) района, не вся, берет взятки» (4 канал)

«Восстания, 108. Творится беспредел. Приезжайте, посмотрите. Константин» (4 канал)

«Сообщаю, что цены на молоко и хлеб подняли, чтобы оплатить мишарину лечение в германии!! Разбиритесь!!» (Студия-41)

«Была неоднократно в библиотеке для слепых и видела там дохлых крыс. Кроме того там еще обитают клопы» (Студия-41)

«Ремонт ювелирных изделий» на рынке «Омега». При приемке золотого браслета было 1,46 г. Когда его запаяли, вес стал 1,41 г. Предъявила претензии, мастер раскусил обратно и вернул мне его (еще с более меньшим весом). Как мне быть? (Студия-41)

«Вчера вечером закрыли меня в магазине «Эльдорадо». Я долбилась в двери, разбила ногу и руку, искала телефон. Меня выпустили в 23.15.» (4 канал)

Дела житейские

«Целый день сверлят уже полтора месяца с 10:00 до 17:00. Мы больные люди. Никакого покоя нет» (4 канал)

«Сегодня обратилась в службу спасения и в полицию. Нужно было открыть дверь, там была больная бабушка. Но бабушка открыла дверь сама, а вместо полиции приехало похоронное бюро, вперед полиции. Людмила Ивановна» (4 канал)

«В данный момент слушаю «Би-Би-Си» интерактивную программу. Тема – Повышение цен на водку. Я сказал, что если повысят цены на водку, то нужно понизить цены на молоко. Но они не читают мои сообщения. Какие нехорошие люди» (Студия-41)

«Открылась новая аптека, а вывеска осталась старая от винного магазина. И вечером светится название «Бухарик». Лидия Анатольевна» (4 канал)

В целом же, как говорят телевизионщики с телеканалов «Вести-Урал, «Студия-41» и «11 канал» (г. Полевской), большинство сообщений приходят с жалобами на коммунальные и бытовые проблемы. «Часто бывает, что нам звонят с претензиями, мол, почему мы все еще не решили проблему и чем мы вообще занимаемся, а если не откликаемся, то звонят с оскорблениями, а иногда и угрозами в наш адрес, – говорят в «Студии-41». – Начинаешь объяснять прописные истины, что журналисты это не те, кто ходят и решают проблемы каждого, а те, кто предает огласке беззаконие, вопиющие факты, что-то вне нормы и из ряда вон выходящее... человек же, даже не дослушав, может сорваться на нецензурную брань часто или оборвать разговор фразой о продажности журналистов. Зато когда нам говорят спасибо за помощь – хоть это и бывает не часто, нам очень приятно и все обиды мы забываем».

< ="originalAuthors">Екатерина Норсеева

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.