Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Добыча угля на Украине сократилась вдвое

Добыча угля на Украине сократилась вдвое

Угледобывающие предприятия Украины в январе-июле этого года снизили добычу рядового твердого топлива на 50,8 процента, выдав на-гора 22 миллиона 807 тысяч тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минэнерго страны.


При этом добыча коксующегося угля упала на 62,3 процента, составив 4 миллиона 688 тысяч тонн (на 7 миллионов 747 тысяч тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Энергетического угля добыто 18 миллионов 119 тысяч тонн — на 46,5 процента меньше, чем за первые семь месяцев 2014-го. Сильнее всего упала добыча на шахтах Донецкой и Луганской областей (на 63,3 процента и 83,4 процента соответственно). Прирост производства отмечен в Днепропетровской и Львовской областях.


Снижение добычи угля отмечается на Украине второй год подряд. По итогам 2014-го производство рядового угля упало на 22,4 процента по сравнению с 2013-м, коксующегося — на 32,1 процента.


31 июля сообщалось, что запаса твердого топлива на Украине осталось на один день работы энергоблоков ТЭС. Об этом заявил начальник государственной инспекции по эксплуатации электрических станций и сетей госкомпании «Укрэнерго» Олег Коземко. Ситуация с электрогенерацией в стране остается критической несколько недель подряд. За это время горняки в различных регионах неоднократно устраивали забастовки. Они требуют выплаты задолженностей по зарплатам и отмены законов об уменьшении шахтерских пенсий.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.