Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Итальянский журналист оценил вклад Думбия в бюджет ЦСКА

Итальянский журналист оценил вклад Думбия в бюджет ЦСКА

Итальянский журналист Танкреди Палмери заявил, что трансфер ивуарийского форварда Сейду Думбия в итальянскую «Рому» и его последующее возвращение принесли московскому ЦСКА около 30 миллионов евро. Об этом он написал в своем Twitter.


27-летний форвард принял непосредственное участие в итоговой победе над португальским «Спортингом» в двухматчевом противостоянии в плей-офф квалификации Лиги чемпионов (1:2, 3:1), в которых он отметился тремя забитыми мячами. Выход в групповой этап турнира принес москвичам 12 миллионов евро.


Думбия перешел в итальянский клуб в зимнее трансферное окно за 15 миллионов евро. Этим летом ЦСКА арендовал его сроком на один сезон, заплатив римлянам 1 миллион.


Таким образом, озвученная Пальмери сумма на 4 миллиона больше суммы доходов от выхода в групповую стадию ЛЧ и разницы между продажей и арендой футболиста (26 миллионов евро).


Жеребьевка группового раунда состоится 27 августа в Монако. ЦСКА получил место в третьей корзине.


Думбия играл за армейцев с 2010 года по декабрь 2014-го. Он провел 130 матчей и забил 84 гола за московский клуб, дважды становился чемпионом России и обладателем Кубка страны. В нынешнем сезоне сыграл в составе ЦСКА четыре матча во всех турнирах, в которых забил три мяча.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.