Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Кремле отреагировали на заявление Памфиловой по делу Васильевой

В Кремле отреагировали на заявление Памфиловой по делу Васильевой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, поступало ли главе государства обращение уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой с просьбой проанализировать обстоятельства освобождения бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, сообщает «Интерфакс».

Комментируя предложение омбудсмена поручить Совбезу ознакомиться с решением по делу «Оборонсервиса», Песков заявил, что сомневается в правильности подобного подхода.

«Не знаю, насколько подобные дела могут входить в компетенцию Совбеза, потому что все-таки Совбез — орган, который занимается более концептуальными вопросами и темами, связанными с национальной безопасностью», — подчеркнул он.

25 августа Памфилова раскритиковала решение суда об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Она назвала постановление шокирующим, отметив, что оно говорит о том, что в России следствие и судопроизводство «разделяются на два уровня — "элитное" и "для всего остального народа"».

Омбудсмен также заметила, что правозащитники и осужденные «справедливо указывают на размытость и избирательность» критериев принятия судом решения об УДО. По ее словам, «правила для простых смертных» не применялись в отношении бывшей чиновницы Минобороны, которую «молниеносно охарактеризовали, сделав вывод о том, что она достойна освобождения».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.