Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Украина нашла ахиллесову пяту России

< =" ">

Россия понимает, что Украина нашла ахиллесову пяту в ее позиции - это ситуация с Черноморским флотом. Поэтому визит спикера Госдумы России свидетельствует о том, что РФ ищет компромисс. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал политолог Тарас Березовец.

"Российско-украинские отношения давно не были на столь низком уровне как сейчас. Это и ситуация между "Нафтогазом" и "Газпромом", и то, что касается украинской газотранспортной системы, претензий России к качеству украинского сыра, а теперь давления на Российский черноморский флот с целью увеличение арендной платы и структурирования собственности, которой пользуется Черноморский флот России в Крыму", - отметил Березовец.

Эксперт отметил, что во многих случаях Черноморский флот РФ пользуется этой собственностью незаконно, особенно в том, что касается маяков и причального хозяйства, поэтому Украина имеет все основания требовать перераспределения собственности.

"Понятно, что Владимир Путин, который сегодня находится в разгаре предвыборной кампании и который ведет ее на жесткой риторике по отношению к Украине, не может позволить себе встречаться с украинским руководством и скорее всего он этого и не хочет. Поэтому будут искать таких посредников. Я думаю, что Нарышкин это знак того, что Россия ищет компромиссное решение, потому что от этой торговой войны теряет и Украина, и Россия", - отметил Березовец.

Одновременно он подчеркнул, что РФ почувствовала, что Украина нашла ахиллесову пяту в российской позиции - это ситуация с Черноморским флотом.

"Они понимают, что Украина может добиваться и увеличения арендной цены и перераспределения собственности. Поэтому я думаю, что визит Нарышкина является свидетельством того, что Россия ищет компромиссный вариант", - добавил он.

Напомним, 20 февраля запланированы встречи Президента Украины Виктора Януковича с председателем Госдумы Федерального собрания РФ Сергеем Нарышкиним. Также со спикером российского парламента встретится Премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

СМИ, со ссылкой на посла РФ в Украине Михаила Зурабова также сообщали, что вероятно в повестку дня визита Нарышкина будет включен "сырный" вопрос.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.