Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Молдавские пограничники отказались пропустить съемочную группу LifeNews

Молдавские пограничники отказались пропустить съемочную группу LifeNews

Таможенная служба аэропорта Кишинева задержала съемочную группу LifeNews, которая ехала снимать репортаж о протестах в столице Молдавии. Об этом сообщается на сайте телеканала.


По словам корреспондента Алексея Казанникова, он вместе со своей коллегой Натальей Калышевой провел в транзитной зоне аэропорта уже более восьми часов.


«До сих пор нам не вернули паспорта. На руках есть только бумага, где перечислены несколько пунктов, по которым мы не можем попасть в Молдавию. В этом документе есть один главный пункт, а именно — отсутствие у нас бумаг на специальную технику, которой у нас с собой нет», — пояснил он.


Кроме того, Казанников рассказал, что сотрудники молдавской таможенной службы «проверили весь багаж и забрали флеш-карту», на которой был записан его репортаж, пояснив, что содержащаяся в нем информация «запрещена на территории республики». Также пограничники обратили внимание на то, что Калышева была депортирована с Украины.


Масштабный митинг в центре Кишинева начался 6 сентября. Вечером того же дня демонстранты, численность которых оценивалась примерно в десять тысяч человек, разбили рядом со зданием правительства республики палатки. Также организаторы антиправительственной акции начали сбор средства, чтобы «подготовиться к длительному противостоянию с властями». По информации РИА Новости, ночь на 7 сентября в «палаточном городке» прошла спокойно.


Протестующие требуют отставки президента и досрочных парламентских выборов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.