Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Траты россиян на зарубежный отдых снизились на 20 процентов

Траты россиян на зарубежный отдых снизились на 20 процентов

Российские путешественники летом 2015-го потратили на зарубежный отдых до 20 процентов меньше, чем годом ранее. Об этом порталу «Интерфакс-туризм» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.


По его словам, в этом году туристы стали выбирать низкобюджетные направления. «Средний чек в долларовом эквиваленте снизился на 15-20 процентов и составил 700-850 долларов», — отметил Горин. Он добавил, что в рублевом эквиваленте сумма затрат на отдых составила от 30 до 80 тысяч за тур.


Кроме того, на фоне роста курса валют путешественники стали сокращать длительность отдыха. «Если в прошлые годы самыми популярными были туры продолжительностью 14 дней, то в 2015-м чаще всего покупают десятидневные туры. Также мы отмечаем, что растет популярность коротких туров. В частности, продажи семидневных туров увеличились на 20 процентов», — уточнил вице-президент АТОР. При этом чаще всего россияне выбирают отдых в трехзвездочных гостиницах.


В начале сентября сообщалось, что количество поездок россиян за границу в первом полугодии 2015-го сократилось на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом число туристических путешествий снизилось на 33,8 процента. Такое падение стало крупнейшим с 1995 года.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.