Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Осужденному в США летчику Ярошенко отказали в проведении операции

Осужденному в США летчику Ярошенко отказали в проведении операции

Летчику Константину Ярошенко, осужденному в США за попытку контрабанды наркотиков, отказали в проведении рекомендованной операции. Об этом РИА Новости сообщил адвокат россиянина Алексей Тарасов.


«Тюремный врач отказал в проведении урологической операции, которую рекомендовали врачи частного госпиталя», — рассказал адвокат, оценив состояние своего подзащитного как «стабильное, но не хорошее».


Это уже не первый раз, когда летчик оказывается без медицинской помощи. В марте прошлого года администрация тюрьмы «Форт-Дикс», где содержится Ярошенко, отказала в проведении неотложной операции, расценив ее как нецелесообразную. В августе россиянина вынудили отказаться от услуг стоматолога. По словам Тарасова, его подзащитному в тюрьме предложили лечить зубы только одним способом — удалять их. Ярошенко, потерявший уже половину зубов, предпочел остаться без такой помощи.


В феврале 2014 года адвокат Ярошенко заявил, что состояние здоровья его клиента значительно ухудшилось, вследствие обострения целого ряда хронических заболеваний, но необходимую медицинскую помощь россиянину не предоставляют.


Ярошенко, отбывающий в США 20-летнее тюремное заключение за сговор с целью контрабанды наркотиков, был осужден американским судом 7 сентября 2011 года. В США его доставили из Либерии, где он был арестован 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием агенты Федерального управления США по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили летчика в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. Этот случай стал первым, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли в США.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.