Денис Черышев дебютировал за «Реал» в чемпионате Испании

Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев впервые в карьере сыграл за «Реал» в матче чемпионата Испании. Это произошло в матче четвертого тура первенства страны против «Гранады».

Встреча, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на счету французского форварда «королевского клуба» Карима Бензема. Черышев появился на поле на 77-й минуте встречи, заменив автора гола.

Победа позволила «Реалу» набрать 10 очков и выйти на первое место. У идущей второй «Барселоны» 9 баллов и игра в запасе.

В начале сентября хавбека включили в заявку «сливочных» на Лигу чемпионов.

Черышев находится в системе «Реала» с 12 лет. В составе национальной сборной России 24-летний полузащитник провел семь матчей.