Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Центробанк лишил лицензии барнаульский Зернобанк

Центробанк лишил лицензии барнаульский Зернобанк

Центральный банк России (ЦБ РФ) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Зернобанка (Барнаул). Об этом говорится в сообщении Центробанка, размещенном на сайте регулятора в четверг, 24 сентября.


Лишение лицензии вызвано «неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России», отмечается в сообщении ЦБ.


Зернобанк с сентября систематически допускал случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Руководство кредитной организации не предприняло мер для нормальной работы и восстановлению финансового положения.


«В связи с нарастающей угрозой интересам кредиторов и вкладчиков, а также в целях сохранения конкурсной массы Банк России принял решение об отзыве лицензии кредитной организации», — сказано в сообщении регулятора.


Приказом ЦБ РФ 24 сентября в банк назначена временная администрация. Зернобанк — участник системы страхования вкладов. По данным Банка России на 1 сентября текущего года, по величине активов эта кредитная организация занимала 392-е место в банковской системе РФ.


14 сентября губернатор Алтайского края Александр Карлин обратился в Центробанк с просьбой инициировать процедуру оздоровления Зернобанка. Со своей стороны местные власти были готовы оказать помощь этой кредитной организации через Сибсоцбанк, учредителем которого является администрация региона.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.