Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жительница Сиднея отправила робота стоять в очереди за iPhone 6s

Жительница Сиднея отправила робота стоять в очереди за iPhone 6s

Австралийка Люси Келли (Lucy Kelly) отправила к App Store в Сиднее робота, чтобы одной из первых купить iPhone 6s. Издание Mashable сообщает, что ранним утром 24 сентября «железный покупатель» прибыл к магазину.


Келли рассказала, что хотела одной из первых купить iPhone 6s, но из-за занятости на работе не может потратить два дня, чтобы стоять в очереди. Начальник посоветовал ей оставить вместо себя робота, которого разработала их компания Atomic 212.


Он представляет собой планшет iPad, присоединенный к устройству, напоминающему сегвей. При помощи специального приложения Келли может управлять им и даже общаться с окружающими (через камеру и микрофон). По задумке австралийки, робот вместо нее простоит ночь на 25 сентября в специальной палатке, затем заедет в магазин и под ее управлением купит новый телефон.


Как пишет Mashable, люди в очереди и прохожие довольно тепло восприняли необычного покупателя. Они активно с ним общались и делали селфи.


В Австралии продажа iPhone 6s начнется 25 сентября. Кроме того, новую модель смартфона первыми смогут приобрести жители Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Китая, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции, Японии и США.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.