Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ТАСС сообщил о достижении договоренности по поставкам газа Украине

ТАСС сообщил о достижении договоренности по поставкам газа Украине

Россия, Евросоюз и Украина договорились о зимних поставках газа Киеву. Об этом сообщает вечером в пятницу, 25 сентября, ТАСС со ссылкой на информированный источник в кулуарах трехсторонней министерской встречи в Брюсселе.


«Принципиальная договоренность по "зимнему пакету" достигнута, мы рассчитываем на скорое подписание документов», — сказал источник, не уточнив детали соглашения.


Ранее 25 сентября министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что новая цена на газ, предложенная Россией, «ближе к справедливому уровню». Более подробно комментировать возможное соглашение он отказался. В свою очередь, министр энергетики России Александр Новак рассказал, что размер скидки на газ для Украины составляет примерно 20 долларов за тысячу кубометров.


24 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому цена на газ для Киева установлена на уровне цен для стран Евросоюза, сопредельных с Украиной. Из документа следует, что стоимость топлива составит 227,36 доллара за тысячу кубометров.


Скидка на газ для Украины на четвертый квартал составила 24,64 доллара за тысячу кубометров при контрактной цене 252 доллара за тысячу кубометров. Однако сейчас контрактная цена близка к 248 долларам. В этом случае скидка составит 20,64 доллара.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.