Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Песков раскрыл подробности переговоров Путина и Обамы в Нью-Йорке

Песков раскрыл подробности переговоров Путина и Обамы в Нью-Йорке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл детали переговоров российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Бараком Обамой, которые состоялись в Нью-Йорке 28 сентября. В программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» он также рассказал о характере взаимоотношений глав государств, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря, переговоры в кулуарах штаб-квартиры ООН «были конструктивными», однако об укреплении взаимного понимания пока речи не идет. «Во многом наши американские партнеры по-прежнему не склонны проявлять какую-то гибкость и желание понять аргументы других», — заявил он, уточнив, что главы государств «достаточно активно обсуждали» ситуацию на Украине. «Что самое интересное, я бы сказал так, что у американской стороны не было аргументов, чтобы оспаривать доводы нашего президента», — отметил Песков.

При этом он отметил, что у Путина и Обамы «достаточно рабочие и конструктивные отношения, которые позволяют достаточно прямо ставить острые вопросы и не скрывать того непонимания, которое происходит по тем или иным темам». По словам пресс-секретаря, главы государств обращаются друг к другу по имени: «Можно сказать, что они говорят на "ты"», передает ТАСС.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.