Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сбежавшие из СИЗО в Киргизии экстремисты убили троих охранников

Сбежавшие из СИЗО в Киргизии экстремисты убили троих охранников

Девять преступников сбежали из следственного изолятора под Бишкеком в ночь на понедельник, 12 октября. Все они привлечены к ответственности за религиозный экстремизм и терроризм. Об этом сообщается на сайте ГСИН при правительстве Киргизии.


Осужденные убили троих сотрудников СИЗО и одного тяжело ранили. Охране удалось оперативно связаться с органами внутренних дел, сообщив о побеге и марке угнанной машины.


«В ходе розыска сотрудниками ОВД была обнаружена угнанная автомашина, на которой передвигались преступники. Из девяти сбежавших пятеро задержаны, один из них ранен. Четверо находятся на свободе», — говорится в сообщении.


В республике введен оперативный план «Перехват». Изолятор №50 находится в селе Нижний Нооруз Чуйской области, в нескольких километрах от столицы — Бишкека.


Из четверых сбежавших двое осуждены к пожизненному лишению свободы и двое находились под следствием, сообщает РИА Новости. Среди них члены запрещенного в республике исламского движения «Жайшул Махди».


«Жайшул Махди», «Джунд аль-Халифат», «Ансаруллох» («Ансару Аллах») и «Ат-Такфир валь-Хиджра», входящие в такфиристско-джихадистское движение салафитской направленности, признаны террористическими и экстремистскими и запрещены в Киргизии в 2012 году.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.