Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Портфели акций Оганисяна и Михалова вновь выросли в цене

< =" ">

Индекс ММВБ прибавил за неделю 2,84%. Портфели стратега «Тройки Диалог»  Ованеса Оганисяня и  управляющего УК «Уралсиб» Игорем Михайловым подорожали за это же время на 3,4% и 4,2% соответственно. В портфеле Оганисяна подешевели только акции «Транснефти» и «Квадры», потерявшие по 2%. Лидером роста в портфеле Михайлова стали акции X5 Retail Group, подорожав на 13% и «Вымпелкома», прибавившие в цене 9,4%.

Ованес Оганисян:

«После того, как в ночь на 13 февраля греческий парламент одобрил план сокращения бюджетных расходов, у инвесторов появилась уверенность, что спасение Греции носит технический характер. На этом положительном фоне и продолжается рост акций. Кроме того, мне кажется, сказываются действия Государственного ЦБ Японии, который неделю назад стал стимулировать рынки и продавать йену,  давая возможность укрепиться евро. Тем не менее, продолжают приходить не очень хорошие новости из развитых стран, связанные с экономическим ростом. Пока рынок растет, негативные новости  игнорируются, но в какой-то момент эти новости выйдут на первый план».

Игорь Михайлов:

«Мы растем уже два месяца подряд и это вызывает напряжение. У инвесторов по-прежнему доминирует желание покупать на любой коррекции, аппетит к риску все также высок. Однако прежние угрозы — проблемы стимулирования экономического роста в Европе, проблемы замедления китайской и американской экономики — сохраняются. Сейчас многие страны проводят мягкую монетарную политику, и у рынка есть ощущения, что все проблемы  разрешимы, тем не менее, они остаются».

< ="originalAuthors">Анна Касьян

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.