Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медведев ждет поддержки политреформ от оппозиции

< =" ">

Глава государства встретился с представителями незарегистрированных партий, с которыми обсудил либерализацию в стране.

В своей резиденции в Горках президент принял организаторов митингов протеста на Болотной площади и проспекте Сахарова: сопредседателя Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» Бориса Немцова, главу Республиканской партии Владимира Рыжкова и лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

Президент России решил выслушать предложения и
замечания руководителей незарегистрированных партий о реформах политической системы, которые инициировал сам Медведев.

- Наша политическая система далеко не идеальна и большинство из присутствующих подвергают ее критике, иногда очень жесткой. В то же время, для того, чтобы менять ее, желательно опираться на общее представление, - заметил Медведев, - Последние четыре года я занимался тем, что изменял отдельные политические части системы, в настоящий момент пришло время заниматься этим более активно.

Глава государства заявил, что рассчитывает на поддержку в либерализации политической системы страны.

- Как ни странно, от тех, кто сегодня здесь собрался, я, наверное, услышу слова поддержки на эту тему, потому что вы не имеете государственной регистрации, и для вас либерализация порядка учреждений партий, а также общая либерализация политической жизни может быть гораздо более важной проблемой, чем у тех политических партий, которые уже давно находятся на политическом небосклоне, - отметил президент.

На встречу также пригласили лидера Партии дела Константина Бабкина, главу Российского общенародного союза Сергей Бабурина, лидера партии "За нашу Родину" Михаила Лермонтова, руководителя движения "Курсом правды и единения" Юрия Москалева, председателя партии "Зеленые" Анатолия Панфилова, главу партии возрождения России Геннадия Селезнева и председателя Народной партии женщин России Галину Хавраеву.

Все перечисленные движения не могут быть зарегистрированы как партии. Но после того, как Госдума примет предложенные президентом законопроекты о новом порядке регистрации партии, создать легальную партию смогут даже небольшие общественные движения.

< ="originalAuthors">Егор Созаев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.