Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Курс доллара опустился ниже 63 рублей

Курс доллара опустился ниже 63 рублей

Курс доллара на Московской бирже снизился на 20 копеек и составил по состоянию на 10:33 мск 62,8 рубля. Курс евро также опустился на 38 копеек, до 71,07 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. При этом цена нефти индикативной марки Brent выросла на лондонской бирже ICE на 0,66 процента, составив 48,17 доллара за баррель.

Рост нефтяных котировок и укрепление российской валюты при открытии торгов в четверг, скорее всего, является временной коррекцией.

Как отмечают аналитики компании «Финам», факторы, способствующие укреплению рубля на внутреннем рынке практически все исчерпаны на данный момент. Налоговый период, когда экспортные компании меняют валютную выручку на рубли, закончится на следующей неделе, пик выплат приходится на 26 октября. Нефтяные котировки также не будут оказывать поддержку российской валюте в долгосрочной перспективе.

21 октября цена барреля Brent опустилась ниже 48 долларов за баррель, составив к закрытию торгов 47,9 доллара. Это произошло в связи с публикацией данных о большем, чем ожидалось, росте запасов топлива в США. Согласно данным Министерства энергетики Соединенных Штатов, нефтяные резервы в этой стране за неделю с 12 по 18 октября выросли на 8,03 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали рост на 3,75 миллиона баррелей. Запасы растут четвертую неделю подряд, это происходит впервые с апреля 2015 года.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.