Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин счел минские соглашения единственным способом спасения целостности Украины

Путин счел минские соглашения единственным способом спасения целостности Украины

Киев не исполняет минские соглашения, при этом альтернативы им для сохранения целостности Украины нет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в четверг, 22 октября, в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин.

«Бесполезно бесконечно обвинять Россию в том, что она не исполняет либо не побуждает власти непризнанных республик на юго-востоке Украины к исполнению минских соглашений, если ключевые положения минских соглашений не выполняются киевскими властями. А они киевскими властями не исполняются», — сказал российский лидер.

Среди пунктов минских соглашений, которые не исполняются Украиной, президент РФ упомянул закон об особом статусе самопровозглашенных республик. «Год уже прошел, господин президент Украины Петр Порошенко это подтвердил, европейские партнеры высказали свою позицию, согласно которой этот закон должен действовать на постоянной основе», — напомнил Путин, отметив, что данное положение должно быть внесено в Конституцию Украины.

Кроме того, по словам главы государства, Киев не выполнил пункты минских соглашений, касающиеся муниципальных выборов и принятия закона об амнистии. «Это просто манипуляции, я так об этом своему украинскому партнеру и сказал», — добавил президент.

Путин выразил уверенность, что для «воссоздания территориальной целостности» Украины альтернативы минским соглашениям не существует. По его мнению, позитивную роль в этом процессе могли бы сыграть канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.