Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Профсоюз футболистов озвучил критерии к кандидатам в президенты ФИФА

Профсоюз футболистов озвучил критерии к кандидатам в президенты ФИФА

Всемирная организация, объединяющая представителей профессиональных футболистов (FIFPro), сформулировала комплекс критериев к кандидатам в президенты ФИФА. Об этом сообщается на сайте Профсоюза футболистов и тренеров России.

FIFPro полагает, что существует как минимум четыре критерия для будущего главы ФИФА: подтвержденная способность управления процессами демократических реформ в политически сложном международном органе; опыт работы на руководящих должностях; опыт работы в рамках защиты прав человека; понимание игры в футбол в качестве вида спорта и бизнеса одновременно.

«Будущий лидер ФИФА должен быть опытным реформатором с безупречной репутацией. Кандидат должен быть способен пройти самую строгую проверку на соответствие наивысшим стандартам этики, ответственности и открытости», — говорится в заявлении FIFPro.

В организации отмечают, что устранение даже малейшей возможности возникновения конфликта интересов является критически важной задачей для проведения успешных реформ «по сравнению с загадочным саморегулированием, которое уже нанесло ущерб имиджу наиболее популярного вида спорта».

Прием заявок на пост главы организации осуществляется до 26 октября. Выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.