Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медведев признал связь между запретом полетов в Египет и версией теракта на А321

Медведев признал связь между запретом полетов в Египет и версией теракта на А321

Теракт рассматривается как одна из возможных версий гибели российского лайнера А321 в Египте, авиасообщение с этой страной было приостановлено по этой причине. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло. Поэтому на основании материалов, которые были подготовлены антитеррористическим комитетом, было принято такое решение, появился указ президента (о прекращении полетов в Египет — прим. «Ленты.ру»)», — сказал Медведев.

Премьер-министр отметил, что в настоящее время в Египте находятся около 80 тысяч россиян, их вывезут оттуда спецбортами, которые следуют в одном направлении и «специальным образом контролируются государством и определенным специальным образом обслуживаются в аэропортах Арабской Республики Египет». Доставка багажа осуществляется отдельно в целях повышения безопасности, отметил Медведев.

Ряд государств выступили с предположением, что на борту А321 сработало взрывное устройство.

8 ноября британская The Sunday Times опубликовала имя предполагаемого организатора взрыва на борту Airbus А321. По информации газеты, теракт устроил глава подразделения «Исламского государства» на Синайском полуострове «Вилаят Синай» Абу Усама аль-Масри. Согласно изданию, бомбу в аэробус пронес один из членов группировки, работавший в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Доказательства того, что российский лайнер, вероятнее всего, погиб в результате террористического акта, Лондон передал Москве, в Кремле подтвердили их получение.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.