Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В WADA допустили исключение легкой атлетики из программы ОИ-2016

В WADA допустили исключение легкой атлетики из программы ОИ-2016

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) может рекомендовать Международному олимпийскому комитету (МОК) исключить легкую атлетику из программы Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ABC NewsRadio со ссылкой на члена комиссии Ричарда Макларена.

По его словам, это может быть сделано в связи с допинговым скандалом в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Макларен пояснил, что в WADA пока не говорят о выводах в отношении IAAF из-за того, что опубликованная информация может помешать уголовному расследованию в отношении бывшего главы организации Ламина Диака.

Совет IAAF 13 ноября приостановил членство России в организации на неопределенный срок по рекомендации WADA. Однако министр спорта Виталий Мутко заявил, что шанс выступить на Олимпийских играх 2016 года сохраняется. Как он отметил, для этого в ближайшие месяцы необходимо будет выполнить ряд требований (каких именно, Мутко не уточнил).

4 ноября бывшего президента IAAF Ламина Диака и его адвоката арестовали. Их подозревают в получении взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики за сокрытие случаев применения допинга.

Легкоатлетические соревнования проводились во время всех без исключения летних Олимпийских игр (с 1896 года).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.