Сборная Украины впервые пробилась на чемпионат Европы

Сборная Украины по футболу обыграла в стыковых матчах команду Словении и впервые в истории пробилась в финальную стадию чемпионата Европы. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

17 ноября украинцы сыграли в Мариборе ничью со словенцами (1:1), но одержали общую победу благодаря домашнему успеху со счетом 2:0. Счет в ответной игре на 11-й минуте открыл Боштьян Цесар, ответный гол в добавленное ко второму тайму время забил украинец Андрей Ярмоленко. В концовке встречи с поля был удален защитник словенской команды Мишо Бречко.

В параллельном матче сборные Дании и Швеции сыграли вничью 2:2. Дальше прошли шведы, выигравшие первую встречу со счетом 2:1.

16 ноября стало известно, что сборные России и Украины будут разведены по группам при жеребьевке Евро-2016, которая состоится 12 декабря в Париже. Чемпионат Европы пройдет на 10 стадионах в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля 2016 года.