Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Агентство Fitch признало уход Украины от дефолта

Агентство Fitch признало уход Украины от дефолта

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте с уровня RD («ограниченный дефолт») до CCC. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Свое решение агенство объяснило тем, что Киев избежал дефолта по внешнему коммерческому долгу, выпустив 12 ноября новые ценные бумаги для держателей евробондов на сумму 15 миллиардов долларов.

Fitch также отметило, что несмотря на стабилизацию объемов промышленного производства, экономический спад на Украине по итогам 2015 года достигнет 11,6 процента. При этом аналитики агентства усомнились в возможности быстрого восстановления экономики Украины и спрогнозировали рост ВВП в 2016 году на уровне в 1 процент, тогда как ранее предполагали рост в 2,4 процента.

В 2017 году, по прогнозу Fitch, ВВП Украины может вырасти на 2-3 процента.

Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте до уровня RD в октябре 2015 года.

20 октября кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте сразу на шесть ступеней с SD/D («выборочный дефолт») до B-/В повысило международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P).

29 октября в Минфине Украины сообщали, что реструктуризация внешнего долга страны завершится 12 ноября. Собрание кредиторов одобрило условия рефинансирования для 13 выпусков облигаций. Одна серия ценных бумаг (3 миллиарда долларов, выкупленных Россией) не упоминалась в списке одобренных к реструктуризации долгов.

12 ноября министр финансов Украины Наталья Яресько признала, что Россия может объявить дефолт Украины, если Киев не заплатит по еврооблигациям.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.