Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Аксенов призвал жителей Крыма готовиться к худшему варианту с энергоснабжением

Аксенов призвал жителей Крыма готовиться к худшему варианту с энергоснабжением

Глава Республики Крым (РК) Сергей Аксенов на селекторном совещании предупредил жителей полуострова о том, что период нестабильного электроснабжения продлится долго, сообщает «Крыминформ».

«Исходя из нынешней ситуации на Украине, которая сложилась за последние несколько месяцев, из-за тех, кто участвует в блокаде, мы считаем, что необходимо готовиться к худшему варианту, к тому, что этот период продлится, по крайней мере, до момента, когда будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив. То есть до 22 декабря», — заявил Аксенов, отметив, что федеральные и республиканские власти предпринимают все возможное, чтобы решить проблему.

Ранее в понедельник, 23 ноября, один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов заверил, что радикалы не подпустят ремонтные бригады к месту подрыва опор линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области Украины, пока полиция не освободит задержанных участников «энергетической блокады» полуострова. В «Укрэнерго» подтвердили, что доступ к опорам ЛЭП в Чаплинке заблокирован. В то же время руководство подразделения компании в Херсонской области в ближайшее время намерено встретиться с организаторами блокады.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.