Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Вадим Евсеев рассказал о роли двух ящиков пива в победе над Уэльсом в 2003 году

Вадим Евсеев рассказал о роли двух ящиков пива в победе над Уэльсом в 2003 году

Бывший защитник сборной России по футболу Вадим Евсеев в автобиографии рассказал о том, как распивал пиво в компании партнеров по национальной команде перед ответным стыковым матчем квалификации Евро-2004 против Уэльса. Отрывок книги опубликовал «Спорт-Экспресс».

По словам Евсеева, все произошло на базе сборной в Тарасовке после первой игры с валлийцами в Москве (0:0). Компанию ему составили Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Владислав Радимов и Ролан Гусев. Было выпито два ящика пива, разошлись футболисты около двух-трех часов ночи.

«И нам это надо было. Не присели бы — как знать, выиграли бы ответный матч в Кардиффе или нет. Когда ты находишься в таком моральном состоянии, как мы после первой игры, лучше не держать все в себе, а общаться, разговаривать. Из этого ведь тоже коллектив настоящий складывается», — отметил Евсеев.

Встреча в столице Уэльса состоялась 19 ноября 2003 года. Россия одержала победу со счетом 1:0 и завоевала путевку на Евро. Автором единственного мяча стал Евсеев, головой замкнувший подачу Гусева с правого фланга. После встречи российский защитник отметился нецензурным высказыванием в адрес игроков и фанатов сборной Уэльса, которое попало в объективы телекамер.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.