Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Песков подтвердил встречу Путина и Керри в Москве

Песков подтвердил встречу Путина и Керри в Москве

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что во вторник, 15 декабря, состоится встреча президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

«Завтра президент примет госсекретаря Керри и министра иностранных дел Лаврова, который проинформирует президента России о состоявшихся на тот момент переговорах», — сказал Песков.

9 декабря зарубежные СМИ сообщили, что Керри прибудет в Москву в ближайшие дни, встретится с Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым и обсудит с ними ситуацию на Украине и в Сирии. По данным РИА Новости, в преддверии визита главы американской дипломатии Лавров и Керри провели телефонный разговор по основным вопросам двустороннего взаимодействия.

В начале декабря Керри заявил, что очередные переговоры по Сирии пройдут в этом же месяце в Нью-Йорке. По его словам, США будут вынуждены принять жесткие решения, если Москва и Тегеран продолжат поддержку сирийского президента Башара Асада.

2 ноября сообщалось, что госсекретарь США призвал предоставить особый статус Донбассу. По его словам, в этом случае напряжение, существующее на Украине на протяжении двух лет, будет снято.

Вашингтон возглавляет международную коалицию, которая наносит авиаудары по позициям исламистов в Сирии с сентября 2014 года. При этом объединение не получило ни соответствующего мандата Совета Безопасности ООН, ни разрешения от Дамаска. Россия проводит операцию ВКС в Арабской Республике с сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада.

США выступают за отставку Асада, ухода от власти которого требует вооруженная оппозиция. В Москве отмечают, что судьбу сирийского лидера должен решать народ этой страны.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.