Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Нарышкин назвал НАТО раковой опухолью Европы

Нарышкин назвал НАТО раковой опухолью Европы

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин назвал НАТО раковой опухолью Европы и высказался за роспуск военного блока, передает «Интерфакс».

«У меня особое отношение к этой организации, которую я считаю раковой опухолью всего европейского континента», — заявил в четверг, 17 декабря, Нарышкин, принимая в Москве делегацию народной скупщины Сербии, добавив, что «было бы лучше, чтобы эта организация была распущена».

По словам спикера Госдумы, Россию «очень беспокоит расширение НАТО на восток», приближение военной инфраструктуры альянса к российским границам.

7 декабря Сергей Нарышкин напомнил президенту Украины Петру Порошенко характеристику, которую дал гетману Украины Ивану Мазепе поэт Александр Пушкин, — «изменник, злодей и Иуда». Поводом для исторической реминисценции стало награждение нескольких украинских активистов новым знаком отличия — крестом Ивана Мазепы.

27 ноября в интервью румынскому телевидению спикер Госдумы высказал мнение, что атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 была умышленным преступлением и Россия имеет право на военный ответ.

В Организацию Североатлантического договора (НАТО) входят 26 стран Европы, США и Канада. Военно-политический блок основан 4 апреля 1949 года в США, «чтобы защитить Европу от советского влияния». Одной из декларированных целей НАТО выступает сдерживание любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиту от нее. После развала СССР в 1991 году и роспуска военного блока социалистических стран — Организации Варшавского договора — альянс не прекратил существование, а начал расширение на восток, приняв в свой состав бывших советских сателлитов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.