Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Чемезов назвал инсценировкой дело топ-менеджера концерна «Заслон» Горбунова

Чемезов назвал инсценировкой дело топ-менеджера концерна «Заслон» Горбунова

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов назвал инсценировкой обстоятельства дела одного из руководителей концерна «Заслон» Александра Горбунова, обвиняемого в незаконном обороте оружия. Об этом Чемезов заявил в интервью РБК.

«Я до сих пор считаю, что это все было инсценировано ради того, чтобы отобрать у него бизнес. Потому что все это сделали люди, которые у него работали, которых он поймал за руку. Они воровали и просто-напросто решили его убрать», — заявил Чемезов.

По словам Чемезова, он знает Горбунова как «положительного человека, который может организовать серьезное производство». Глава «Ростеха» отметил важность работы Горбунова для исполнения военного заказа.

В сентябре 2015 года Горбунов был отпущен из СИЗО под подписку о невыезде. На судебном заседании, где рассматривался вопрос о продлении содержания под стражей, была, в частности, зачитана положительная характеристика на Горбунова, подписанная Сергеем Чемезовым. Горбунов входит в состав совета директоров ростеховского холдинга КРЭТ.

Александр Горбунов, один из руководителей оборонного концерна «Заслон» (ранее именовался «Ленинец»), был арестован в июне 2015 года. Он обвиняется по части 3 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия в составе организованной группы»), следствие связывает Горбунова со складом автоматического оружия, боеприпасов и взрывчатки, найденным в лесу в Лужском районе Ленобласти.

Ранее, в мае 2015 года, по обвинению в покушении на убийство под стражу были взяты сотрудники охраны «Механического завода» (входит в «Заслон») Данила Веселов и Михаил Кавтаскин. Третий сотрудник, Вячеслав Борисов, объявлен в федеральный розыск и, по данным журналиста Олега Кашина, сейчас скрывается в Белоруссии. Как сообщила «Медиазона», в деле как свидетель также фигурирует замдиректора «Заслона» Александр Мешков, находящийся под подпиской о невыезде.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.