Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Создана новая аэробаллистическая ракета для комплекса «Искандер-М»

Создана новая аэробаллистическая ракета для комплекса «Искандер-М»

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» получил новую аэробаллистическую ракету. Об этом ТАСС сообщил генконструктор коломенского «Конструкторского бюро машиностроения» (КБМ) Валерий Кашин.

«Все эти годы идет развитие и совершенствование вооружения ракетного комплекса "Искандер-М". В частности, создана новая аэробаллистическая ракета, которая в декабре успешно прошла межведомственные испытания», — сказал он.

Кашин пояснил, что теперь в номенклатуру средств поражения для «Искандера» входит пять типов аэробаллистических ракет и одна крылатая.

Ранее, в июне 2015 года, Кашин сообщал, что новый тип ракеты испытывается с июля 2014-го, а на вооружение должен быть поставлен до конца 2015-го.

Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720 «Искандер-М» разработан КБМ в 1990-е годы и принят на вооружение в 2006 году. Выпускается на замену устаревшим комплексам 9К79 «Точка» (9К79-1 «Точка-У»). Дальность действия ракет — 500 километров, для экспортной версии — 280 километров.

Аэробаллистические ракеты 9М723 (обладают различными типами боевого оснащения, а также различными корреляционными головками самонаведения) управляются на всем протяжении полета, что делает их траекторию непредсказуемой и затрудняет перехват средствами тактической ПРО. Также комплекс может применять высокоточные крылатые ракеты 9М728 (Р-500).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.